Воскресенье, 28.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Март » 27 » Здоровым быть - модно!
09:05
Здоровым быть - модно!

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 23 марта в 9 классе МБОУ "Батыревская СОШ №1" прошел классный час по теме «Здоровым быть - модно!», направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни.

С давних пор мода, как правило, всегда сопровождает жизнь человека, украшая ее своими новшествами, будоража людские воображения и фантазию. Мода присутствует во всех жизненных сферах: это и новые тенденции в гардеробе человека, это и новики в рационе питания, и, конечно же, новые подходы к образу жизни людей. Но, безусловно, вечным, современным и востребованным у людей является лозунг: «Быть здоровым – модно!». Каких-то крохотных три слова несут в себе глубокий смысл и немалую значимость.  Нужно стремиться быть здоровым и физически, и духовно. А как поступает современное поколение? Задумывается ли оно над этими вопросами? Да, некоторых поставленные вопросы не оставляют равнодушными. Однако в настоящее время, к сожалению, не все подростки становятся на правильный путь. Вместе с физическим и духовным развитием шагают курение, алкоголизм, наркомания. Ученые определяют степень вреда, приносимого каждым из этих трех видов зависимостей следующим образом: «курение убивает четверть жизнеспособности организма, алкоголь — половину этой жизнеспособности, наркотики — три четвертых силы организма». Как видим, вредно все, только в разной степени. Чтобы дурной порок не захватил тебя, необходимо задуматься: «А нужно ли мне это? Ведь, без зависимости жизнь намного прекраснее». И нам очень важно остановить этот разрушающий нашу нацию процесс. Необходимо максимум занять подрастающих детей, чтобы у них не оставалось времени на совершение дурных поступков, нужно привить им чувство ответственности за себя и за окружающих, доказать, что только добрые, милосердные поступки смогут изменить существующий мир в лучшую сторону. Знаем, что здоровье за деньги не купить. Значит, человек сам по крупице, по кирпичику должен укреплять свое здоровье, беречь его.

Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения – это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей.

В конце занятия учащиеся пришли к выводу: «Быть здоровым – это актуально, быть здоровым – это необходимо, наконец, быть здоровым – это модно, и хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много-много лет! Быть здоровым – это классно! Для жизни человека безопасно! Для общества – приемлемо, угодно. И, безусловно, быть здоровым – модно!»

Классный руководитель Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 102 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz