Суббота, 27.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Здоровые глаза. Качественное освещение.
15:25
Здоровые глаза. Качественное освещение.

     17 апреля  2018 года в рамках весеннего месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся 1а класса   МБОУ «Батыревксая СОШ № 1» под руководством Уруковой Светланы Сергеевны   на уроке технологии решили создать светильники своими руками из подручных материалов. Уют и комфорт современной квартиры зависят от качественного освещения. Актуальность работы заключается в том, что на сегодняшний день акцентировали внимание на профилактике развития близорукости. Учитывая масштабность проблемы зрения, учащиеся 1а класса решили, что наши глаза – зеркало души. И здоровье наших глаз зависит во многом и от качественного освещения.  Мы знаем  множество светильных приборов. Торшеры в наше время заняли достойное место в квартирах, домах и офисах.

       В 2018 году в рамках проекта «Здоровое зрение», интегрированного в проект «Школьная медицина» Министерство здравоохранения Чувашии, в образовательных учреждениях республики  открыли 28 пунктов охраны зрения. В этом проекте участвует МБОУ « Батыревская СОШ №1». 1а класс самым первым прошел проверку зрения.  Идея создания торшера возникла у учителя и ребят после посещения кабинета окулиста.

      Думаю, каждый, кто имеет торшер, знает, насколько удобен данный вид светильников, насколько практичен и незаменим. Добавив немного  фантазии и терпения можно создать «свой» по цвету, размеру, форме светильник. Кроме того, эта работа является и увлекательным занятием для ребят. Учащиеся 1а класса создали торшеры своими руками, хотя они игрушечные, но станут интересным подарком на какой – либо праздник для каждого. Всё зависит от творческих способностей человека. Ребята узнали очень много для себя. Над поделкой много потрудились и в конце украсили свои торшеры разноцветной бумагой, сделали аппликацию. Абажур как раз является ключевым элементом всего светильника, так как благодаря ему мягкий фоновый свет равномерно распределяется по комнате. Поэтому нашей первостепенной задачей была профилактика зрительных нарушений,  чтобы не допустить бурного развития близорукости, вовремя провести  беседу с учащимися и с пользой  для себя участвовать в проекте  «Школьная медицина». Самодельные светильники у ребят получились очень красивыми,  эффективными.

      Берегите своё  здоровье!

Классный руководитель 1а класса Урукова С.С.

Просмотров: 444 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz