Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Здоровье - наше богатство
07:37
Здоровье - наше богатство

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 7а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час на тему: «Здоровье - наше богатство».

Цель: сформировать у обучающихся потребность в здоровом образе жизни.

Задачи: помочь детям осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья детей.

С учащимися была проведена беседа о здоровом образе жизни и о вреде алкоголя на детский организм. Быть здоровым - естественное желание каждого человека. Здоровье - понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье - это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность. Здоровый образ жизни - совокупность духовных ценностей и реальных видов, форм и благоприятных для здоровья эффектов дея­тельности по обеспечению оптимального удовлетворения потребно­стей человека. Формирование здорового образа жизни - сложный системный процесс, охватывающий множество компонентов образа жизни со­временного общества и включающий основные сферы и направления жизнедеятельности людей. Школьники, систематически занимающиеся спортом, физически более развиты, чем их сверстники, которые не занимаются спортом. Утренняя гимнастика, уроки физкультуры, занятия в спортивных секциях, подвижные игры и спортивные развлечения, туризм — все это укрепляет здоровье и предохраняет организм от заболеваний.

После беседы была проведена игровая программа: первый конкурс «Здоровым быть здорово», необходимо придумать спортивное название своей команды. Второй конкурс «Здоровье», нужно подобрать слова, которые имеют отношения к здоровому образу жизни. И третий конкурс «Здоровый образ жизни - это стильно!» в этом конкурсе ребятам необходимо назвать правила здорового образа жизни. В конце игровой программы учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем сделали буклет на тему «Здоровье – наше богатство».

Подводя итог, можно сказать, что Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Не зря говорят: «Здоров будешь - все добудешь».

 

                                                      Классный руководитель 7а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 519 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz