Пятница, 26.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Защитники земли русской.
17:40
Защитники земли русской.

         В рамках месячника оборонно–массовой и спортивной работы,  Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей,  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» 22 февраля 2021 года открылась выставка «С Днем защитника  Отечества!», авторами которой стали учащиеся 4 класса под руководством Уруковой С. С.

        Основной целью проведения месячника является воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, получение знаний об истории и культуре родного края, а также становление и развитие подрастающего поколения в культурном, нравственном и физическом воспитании.

        Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в школе подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Перед нами ожили страницы истории, повествующие о победах сражениях  и о силе духа русского народа, начиная со времён былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Исстари на Руси  почитали  защитников  земли Русской. Любимых героев восхваляли в песнях и былинах, изображали в произведениях живописи и декоративно – прикладного искусства.

       День защитника Отечества – особая светлая и памятная дата. Это праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества. А так же, это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  В связи с этим замечательным праздником девочки 4 класса подготовили для мальчиков красивое поздравление в стихах и вручили скромные подарки. 

       В честь дня защитников Отечества учащиеся 4 класса организовали и выставку     «С Днём защитника Отечества!». На уроке изобразительного искусства  ребята выполнили творческое задание - нарисовали русских воинов. Воины получились храбрыми, могучими. Во время выполнения своих работ Светлана Сергеевна рассказала ученикам и про военную службу, армейские звания и важность этой профессии.

       Мы, учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1», искренне благодарим всех, кто несёт свою боевую и профессиональную вахту! Желаем вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!

         Приглашаем всех желающих на выставку!

                                                                  Классный руководитель  4 класса Урукова С.С.

Просмотров: 199 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz