Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс

Новости сайта

Главная » 2019 » Июнь » 24 » «Зарничники» и «орлята» Батыревской СОШ №1-победители и призеры республиканских финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарн
15:28

С 19 по 22 июня 2019 года в Цивильском районе на базе «ДОЛ «Звездный состоялись 51-е республиканские финальные военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В финале юнармейских игр участвовали отделения – победители районных и городских этапов.

В финальных играх достойно представили Батыревский район две команды МБОУ «Батыревская СОШ №1»: «орлята» и «зарничники». Участникам игр предстояла непростая борьба за победу. Юнармейцы должны были доказать, что они лучшие, участвуя в разных конкурсах.

Команда «Орленок» (руководитель – Васюткин Юрий Иванович, командир отделения - Сафьянов Александр) показала достойную борьбу за победу. Ребята заняли 3 место в теоретическом конкурсе, строевой подготовке, «Мы-защитники Отечества», в кроссе на 1000м., в силовой гимнастике - 2 место. В конкурсах «Найди снайпера», «Военно-историческая викторина», «Кросс на 1000м.», «Плавание», «Разборка и сборка автомата», «Снаряжение магазина», «Туристская полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности» ребятам не было равных.

В личном зачете Хураськина Полина заняла 1 место в беге на 1000м. и в плавании на 50м., Перепелкин Николай занял 1 место в плавании.

По итогам соревновательных дней юнармейское отделение «Орленок» нашей школы стало победителем в общем зачете 51-х республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Хорошие результаты показали и «зарничники» (руководитель - Владимиров Андрей Николаевич, командир отделения - Краснова Елена). Юнармейцы заняли в общем зачете 3 место, успешно выступив в конкурсах «Строевая подготовка», «Военно-историческая викторина» (1 место), «Туристская полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Разборка и сборка автомата» (3 место).

В личном зачете Краснова Елена заняла 3 место в плавании, Суворов Дмитрий - 2 место в беге на 1000м.

Коллектив школы поздравляет команду «Зарница» (Краснова Елена, Сафьянова Жанна, Суворов Дима, Петров Николай, Каштанов Алексей, Илюткина Александра, Галкин Даниил, Каклимов Тимур), занявшую 3 место в финальных военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» и «орлят»: Сафьянова Александра, Кошкина Павла, Кубикова Юрия, Тазюкова Дияза, Кальметову Марию, Перепелкина Николая, Хураськину Полину, Абдулвалееву Адылю и наставника ребят Васюткина Юрия Ивановича - с победой и желает успехов во всероссийских военно-патриотических играх «Победа», которые пройдут в июле в г. Москва.

Просмотров: 442 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 3.0/1