Пятница, 26.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Заочное путешествие.
17:13
Заочное путешествие.

Школьная жизнь - это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют детский кругозор. В рамках освоения проектной деятельности обучающиеся 4б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» создали и защитили проекты на тему: «Город  Санкт- Петербург» и «Город Москва».

Красивейшими городами не только нашей страны, но и красивейшими городами мира можно считать города  Санкт - Петербург и Москва.  Они наполнены различными достопримечательностями: церквями и храмами, музеями и театрами, памятниками и парками  и другими интереснейшими местами.

Класс был разделен на 6 групп. Каждая группа выбрала город  и работала над проектом по выбранной теме. Ребята оставались после уроков, обсуждали, искали нужную информацию в библиотеке и интернете, рисовали и писали. К намеченному сроку все было готово. За время работы над проектом ребята  узнали много новой и полезной информации. Они заочно побывали и в Москве, и в Санкт-Петербурге и  совершили пока путешествие только по самым узнаваемым местам. Это Кремль с его сокровищами, Красная площадь и её окрестности, Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, Большой театр, парк Победы и парк Горького в Москве, Храм Спаса на Крови, Дворцовая площадь, крейсер Аврора, музей Эрмитаж, мосты Санкт-Петербурга. Свои работы они оформили на ватмане.

Ребята решили обязательно побывать в грандиозных и многоликих городах Санкт- Петербург и Москва и любоваться их достопримечательностями.

Маркиданова Е.И., классный руководитель 4б класса.

Просмотров: 565 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz