Вторник, 16.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Январь » 30 » Встреча учащихся 11-ых классов с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
09:33
Встреча учащихся 11-ых классов с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

29 января в МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского госуниверситета Н.А. Петров, используя электронную презентацию, рассказал о многогранной жизни двадцатитысячного коллектива обучающихся и работников ведущего вуза региона.  Николай Аркадьевич сообщил информацию о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий, отметил, что студенческая жизнь в университете не ограничивается учёбой, но и включает в себя насыщенную научную деятельность, творчество и спорт. Поведал о критериях надежного выбора профессии и образовательной организации для получения качественного высшего образования, познакомил собравшихся с правилами приёма в вузы в 2020 году. Николай Аркадьевич отметил высокий уровень подготовки  специалистов в стенах университета и пожелал выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.

Выпускники получили буклеты и другие информационные материалы о жизни и деятельности одного из ведущих вузов Чувашии.

Встречу с учащимися продолжили в учебных кабинетах. Медведев Вячеслав Германович, доцент кафедры автоматики и управления в технических системах, рассказал  учащимся профильного инженерно-технического класса про важность изучения физики для становления специалистом нового технического направления. Селиверстова Людмила Вячеславовна, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина, провела разбор задач ЕГЭ по математике с учащимися биолого-химического профиля. Учащиеся социо-гуманитарного профиля пообщались со старшим преподавателем кафедры романо-германской филологии и переводоведения факультета иностранных языков Шикановой Анастасией Николаевной и студенткой 2 курса факультета иностранных языков Малькиной Дарьей.

Преподаватели университета призвали выпускников качественно подготовиться к выпускным экзаменам, ответственно подойти к выбору профессии.

Просмотров: 360 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz