Пятница, 26.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Встреча с удивительным миром.
16:28
Встреча с удивительным миром.

Заповедники и парки,
                    Защищать мы все должны.
                                  Нет природы Русской краше,
                                            Хоть полмира обойди.  

21 октября 2019 года на базе районной детской библиотеки прошла встреча  учащихся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» со старшим научным сотрудником Батыревского участка Сурского  заповедника Рахматуллиным М.М.

Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. С целью защитить братьев наших меньших был проведён познавательный час «Хвостатые, мохнатые, пернатые». Встреча была посвящена теме защиты сурков, птиц и  растений, которые занесены в Красную книгу Чувашии.  Защита  животных – это обязанность всех, кто не равнодушен к проблемам животного мира нашей планеты.  Защитники животных объединяют свои усилия и заявляют о том, что братья наши меньшие нуждаются в людском внимании и заботе.

В непринужденной игровой форме учащиеся  вспомнили, что кроме домашних животных, которых мы любим и умеем правильно за ними ухаживать, есть ещё и дикие животные, которых тоже нужно любить и защищать от жестокого обращения и стихийных бедствий.
Дети оживленно участвовали в обсуждении: почему необходимо сохранить животный мир планеты, узнали, как  обитатели заповедника  готовятся к зиме.
В процессе игры ребята показали свою эрудицию, смекалку, воображение, артистические способности, а самое главное - поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден и страшен. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

Во время виртуальной  экскурсии по экологическому  маршруту заповедника  ребята познакомились с представленной на тропе информацией о видах  обитателей: разнообразных птицах, насекомых, растениях, представителях животного мира, со следами их деятельности и даже возможными встречами с ними.

Рахматуллин М.М. рассказал об особенностях внешнего вида  жителей заповедника, их распространении, образе жизни, поведении, их роли в природе. В любое время года - это особый  таинственный мир.

                                                                                                         Аппакова В.М.

Просмотров: 382 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz