Суббота, 27.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Встреча с инспектором ОПДН
09:02
Встреча с инспектором ОПДН

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», месячника правовых знаний  и с целью профилактики правонарушений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними, 16 октября 2018 г. в 3а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была организована встреча с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» капитаном полиции Каргиной Алевтиной Валерьевной.

С учащимися была проведена беседа на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». В своей беседе капитан полиции Каргина А.В. коснулась вопроса об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Алевтина Валерьевна напомнила школьникам о правилах дорожного движения, подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорогу.  Рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления; были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

                                                                                                     Классный руководитель Краснова Г.А.

Просмотров: 637 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz