Суббота, 27.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 18 » Встреча с детской писательницей «Волшебный мир поэзии»
07:57
Встреча с детской писательницей «Волшебный мир поэзии»

Немаловажной проблемой  современности является нежелание детей читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая  встреча  детской писательницы с учащимися начальных классов  состоялась 16 апреля в читальном зале центральной библиотеки с. Батырево. На встречу приехала известная детская поэтесса Воробьева Раиса Васильевна.

Целью этого мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений.

В начале встречи  ведущие праздника - библиотекари Иголкина А.В.. и Исаева Н.В. показали презентацию и рассказали  о нашей гостье, представили выставку книг.

Ученики 3 класса  подготовились к встрече с писательницей: декламировали ее стихи. Автор был растроган прекрасным выступлением детей.

С интересом ученики слушали рассказ Воробьевой Р.В. о своем творчестве. Раиса Васильевна  знает секрет хорошей детской книжки - посмотреть на мир глазами ребёнка. Она представила слушателям свои новые стихи. В них присутствует всё очарование детства. Большой интерес и искренний детский смех был наградой для нашего гостя.

А сколько вопросов у ребят было к писателю.  Ребят интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

Раиса Васильевна искренне благодарила детей, работников библиотеки за организацию этой встречи.

Выражаем огромную благодарность нашей гостье, центральной библиотеке,  благодаря которым состоялся настоящий праздник. Впечатление осталось самое доброе и светлое. Очень хорошо, что проводятся такие встречи, благодаря которым наши дети знакомятся с писателями и  «вживую» соприкасаются с волшебным миром поэзии.

                          Классные руководители Аппакова В.М.

Просмотров: 217 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz