Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 2 » Всероссийский урок мужества. «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»
10:22
Всероссийский урок мужества. «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

Пример героя зовет на подвиг.

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют  прикоснуться к славному героическому наследию.

С целью формирования у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов».

У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, – страна героическая. В её тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил о решении провести специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Главная цель специальной операции в Донбассе – обеспечение мирной жизни населения ДНР и ЛНР в пределах их административных границ.

Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине.

Президент Российской Федерации В.В. Путин назвал всех российских военных настоящими героями. Звания Герой Российской Федерации в ходе специальной миротворческой операции на Украине уже удостоены восемь человек. Одним из тех воинов, кому было присвоено звание Героя России, стал капитан Алексей Станиславович Панкратов – командир зенитного ракетного дивизиона, уроженец Оренбургской области, выпускник Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в Смоленске, военнослужащий одной из частей, стоящих в Пензенской области.

Благодаря грамотному руководству Алексея Панкратова, действиями наших зенитчиков метким огнём были сбиты один штурмовик СУ-25 и три ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2» украинских вооружённых сил. В результате атака с воздуха была сорвана. Жизни наших солдат и боеспособность соединения были сохранены. За совершённый подвиг Алексея Панкратова с уважением называют «Гроза беспилотников».

Учащиеся с замиранием сердца и с чувством гордости слушали рассказ учителя, который сопровождался презентацией «Герои нашего времени» и показом видеороликов с выступлением Президента Российской федерации В.В. Путина, ролик «Герои России», ролик «Гроза беспилотников».  С большим интересом вспоминали героев, которым присуждались  Орден Святого Георгия, звания  Герой Советского Союза, Герой России.

В завершении урока учащиеся  пришли к единому мнению, что наша страна всё сделает для мира и процветания каждого из нас, каждой российской семьи, наших добрых соседей! Все мы вместе должны помочь друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой, вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг. Хочу такой сайт

Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты, Справедливости!

Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.

Классный руководитель Селиванова И.П.

Просмотров: 336 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz