Суббота, 27.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Всероссийский субботник.
11:38
Всероссийский субботник.

Фоторепортаж

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём.

И здесь порядок нужен!

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в селе, на Земле. В МБОУ «Батыревская СОШ №1» 20 апреля состоялся традиционный весенний субботник. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории. В субботнике приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс.

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

Учащимися и педагогами школы была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезаны кустарники. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны. Семиклассники привели в порядок парк отдыха.

Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой. Субботник сопровождался музыкой, учителя вдохновляли учеников.

Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир, - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Фролова А.А.

Просмотров: 376 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz