Среда, 24.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Всероссийский открытый урок «Кто у руля?».
13:34
Всероссийский открытый урок «Кто у руля?».

19 декабря учащиеся 8 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие во Всероссийском открытом уроке в режиме «онлайн» «Кто у руля?», посвященном транспортной отрасли. Урок  направлен на знакомство учащихся 8-11 классов с роботизацией на производстве, разработку беспилотных автомобилей, знаний и навыков, необходимых для работы в транспортной отрасли.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И какие профессии появятся в ответ на развитие отрасли? Обо всём этом рассказали опытные специалисты.

Спикеры открытого урока:

• Александр Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ»  по управлению персоналом и организационному развитию;

• Ильназ Юнусов, руководитель службы инновационных автомобилей ООО «Инновационный центр КАМАЗ», главный специалист-руководитель группы по разработке автономных автомобилей и автомобилей с ADAS.

Модератор мероприятия - известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

В рамках открытого урока спикеры познакомили ребят с современным уровнем роботизации транспортной отрасли, рассказали о том, как современные технологии помогают обеспечить безопасность на транспорте, какие новые профессии появятся в автомобильной отрасли в связи с дальнейшей роботизацией.

На связь с основной площадкой мероприятия вышли учащиеся из Мценска, Белгорода, Набережных Челнов и Кужорская. Ребятам было предложено пройти тест «Осторожно: трамвай в метро» и попробовать угадать, где мифы, а где реальные факты о транспортной отрасли. В конце урока ребята узнали правильный ответ голосования «Какой профессии в транспортной отрасли не существует?». Проверили свою внимательность и нашли специальность, которая не относится к сфере транспорта.

Все уроки на портале ПРОеКТОриЯ проходят на ура! Ребята  с нетерпением ждут каждый последующий урок.

Классный руководитель 8 класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 326 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz