Пятница, 26.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Всероссийская олимпиада школьников – первый шаг к успеху
07:44
Всероссийская олимпиада школьников – первый шаг к успеху

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Школьная олимпиада является первым этапом всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках и т.д.).

Школьные олимпиады прошли с 20.09.2022 г. по 27.10.2022 г. Олимпиады проводились среди учащихся 4-11 классов по 22-м предметам, включая  интеллектуальные игры младших школьников по литературному чтению, окружающему миру и родному языку.

Школьный этап ВсОШ в онлайн-формате прошел по шести предметам (физике, биологии, астрономии, математике, химии и информатике) на технологической платформе Сириус. В 2022-2023 учебном году в онлайн-олимпиаде участвовало учащихся на 17% больше, чем в предыдущем учебном году. Активно участвовали в таких олимпиадах как: математика и биология.

Приняли участие в школьном этапе более 1000 учащихся. По итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников победителями и призёрами стали 320 учащихся, что на 48 победителей и призеров меньше, чем в 2021-2022 учебном году.  Очень много учащихся, которые стали победителями и призерами в 3, 4, 7 и даже в 8 олимпиадах. Но особенно хочется выделить наиболее активных учащихся школы:

Егорова Д., учащаяся 4 класса, стала победителем и призером в 3 предметных олимпиадах: русский язык, литература и математика.

Куданов И. и Закиров А., учащиеся 5 класса, стали победителями и призерами по 3 предметным олимпиадам: русский язык, литература, английский язык.

Кузнецов Д., учащийся 6 класса, стал победителем и призером в 7 предметных олимпиадах: русский язык, литература, история,  английский язык, биология, физкультура, география.

Гранатский А., учащийся 7 класса, стал победителем и призером в 8 предметных олимпиадах: история, биология, география, русский язык, английский язык, литература, ОБЖ, физическая культура.

Орлов Р. и Митрофанов К., учащиеся 8 класса, стали победителями  и призерами по 4 предметам: русский язык, английский язык, география, история, экология, родной (чувашский)язык, химия, физкультура.

Комиссарова К., учащаяся 9 класса, стала победителем  и призером по 7 предметам: русский язык, экология, экономика, химия, биология, история, английский язык.

Спринсян В. и Сироткина А., учащиеся 10 класса, стали победителями и призерами по 3 предметам.

Попова А. и Лазарев В., учащиеся 11 класса, стали победителями и  призерами по 3 предметам: экология, математика, физика, химия, биология.

Дорогие наши ребята! Результативность участия в предметных олимпиадах повышает уровень ваших знаний, развивает научное мышление, даёт возможность реализовать себя. Знание – это сила, самый ценный багаж, с которым человек никогда не пропадёт. Это фундамент вашей будущей карьеры. Вы из числа тех, кем гордится наша школа! Желаем успехов! Ждём новых побед!

Спасибо педагогам, принимавшим активное участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Антонова Н.Л., заместитель директора

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz