Четверг, 28.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Все профессии нужны, все профессии важны!
09:26
Все профессии нужны, все профессии важны!

Профессий много в мире есть,
Их невозможно перечесть.
Сегодня многие нужны,
И интересны и важны.
И ты скорее подрастай,
Профессией овладевай.
Старайся в деле первым быть
И людям пользу приносить!
   

В старших классах школы ребенок начинает задумываться о выборе своей будущей профессии. Чтобы выбор был легче, нужно еще в младших классах знакомить его с разнообразными специальностями. Изучение любой профессии для детей должно проходить весело и увлекательно. Это позволяет дошкольнику, к тому же, значительно расширить кругозор и словарный запас, облегчает социализацию.

30 ноября  в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в 5  классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час: «Все профессии нужны, все профессии важны!» Цель данного мероприятия:  ознакомить детей с разными видами профессий;  показать значение трудовой деятельности в жизни человека; воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий;  развивать познавательный интерес и творческую деятельность детей.

Классный час был проведен в виде игры «Угадай профессию». Ученики внимательно слушали стихи-загадки, которые помогали выявить знатоков профессий.  Велась работа и с пословицами, ребята старались объяснить  смысл каждой пословицы. Провели конкурс «Благородные профессии». Выявили знатоков в этом интересном задании. На конкретных примерах учитель объяснил, что результат труда каждого человека зависит от его отношения к выполняемой работе. Поэтому чтобы делать любое дело хорошо, называться мастером своего дела, нужно его любить, то есть выбирать себе профессию по душе. И выбор этот очень ответственный, ведь от него зависит будущее человека.

Ученики 5 класса пришли к выводу: «Все профессии нужны, все профессии важны!» В конце мероприятия обучающиеся дружно выпустили газету о благородных профессиях.

Кубикова А.А.

Просмотров: 291 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz