Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Вредные привычки среди молодежи
09:23
Вредные привычки среди молодежи

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» волонтеры школы, активисты РДШ и представители педагогического 11 класса провели беседу на тему здорового образа жизни с подростками. Будущее нашей страны зависит от молодежи. Чтобы в дальнейшем жизнь нашей родины была благополучной и счастливой, девочки и мальчики должны заботиться о своем здоровье. На мероприятии присутствовали обучающиеся 8-х классов, которые принимали участие в обсуждении насущных проблем и поставленных вопросов.

Данная возрастная категория была выбрана не случайно. Это возраст, когда молодые люди наиболее сильно подвержены влиянию со стороны своих друзей, одноклассников, знакомых и незнакомых людей.

Сейчас в современном мире модно заниматься спортом, правильно питаться, вести здоровый образ жизни. Молодой человек должен быть постоянно чем-то увлечен, каким-то интересным делом занят, чтобы у него не возникало желания «приложиться» к вредной привычке.

Активисты решили, если простые разговоры не влияют на ребят, то нужна агрессивная антиреклама. Например, фильмы, ролики о последствиях наркотиков, никотина, эти фильмы жестокие, страшные, но они действительно влияют на детей. В них показывают всю ужасающую ситуацию. Показывают все их болячки, начиная от сгнивших зубов и заканчивая язвами. Ребенку нужно не просто рассказывать, что курение и алкоголь — это вредно. Он и так это знает. Ему нужно показать наглядно, что действительно может произойти с ним в будущем. Тогда он начнет задумываться. Начнет осознавать всю проблему.

Старшеклассники надеются, что все подростки понимают, что жизнь без сигарет, алкоголя и наркотиков намного прекраснее и интереснее.

                                                                                             Педагог-психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 356 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz