Понедельник, 29.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Июнь » 21 » Вот оно какое, наше лето!
06:53
Вот оно какое, наше лето!

Снова солнечное лето,

Снова вольная пора!

Сколько песен будет спето

У походного костра.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Летние каникулы – время, когда можно, наконец, выспаться, забыть об уроках и наслаждаться отдыхом. Но вот каким? Хорошо, если у взрослых есть возможность вывезти ребёнка на экскурсию. А если нет? Неужели школьнику придётся проводить дни в душной квартире перед телевизором или монитором компьютера? Безусловно, нет. Лето – это скейты, велосипеды и ролики; это время отдыха, каникул, отпуска.

Лето только началось, а учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» уже успели соскучиться по школе, по друзьям. 17 июня дети вместе со своим учителем Уруковой С. С. и родителями решили поехать на экскурсию в лес. Утром дружно собрались в назначенное время и тронулись в путь. Лес приветливо встретил всех. Для детей Светлана Сергеевна провела познавательную  экскурсию, а Хафизова Ф.Ф. устроила мастер-класс по кулинарии.

Перед началом мастер-класса Хафизова Ф.Ф. поведала детям занимательную историю возникновения эчпочмак – национального татарского  блюда. Когда девчонки и мальчишки узнали гораздо больше об одном из своих любимых блюд, они просто загорелись желанием сотворить кулинарное чудо!

И вот дан старт уроку.  На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку на эчпочмак. Все ингредиенты заранее были нарезаны и разложены по тарелочкам. Под чутким руководством родителей юные поварята активно раскатывали тесто, учились формировать правильную толщину основы, выкладывать начинку. Словом, фантазии юных кулинаров не было конца!

Когда будущие кулинарные шедевры приобрели вид эчпочмака и отправились на выпечку, ребята посостязались в интеллектуальных конкурсах и просто дружески пообщались. Все участники отлично справились с приготовлением эчпочмака, каждый из которых, надо сказать, получился отменным. Когда блюдо было готово, ребятишки с огромным удовольствием попробовали свои собственные шедевры кулинарии, запивая эчпочмак кто чаем, а кто соком.

После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать… Но не тут-то было! Как не поиграть в футбол  и не покататься на  качелях, на катамаране и не потренироваться в спортивном беге!?  В лесу имеется спортивная площадка, пруд. Надолго запомнятся ребятам игры вместе с родителями. Море впечатлений!

А родители тем временем  накрыли скатерть-самобранку. После такого веселья ребята с радостью и аппетитом ели приготовленные на костре шашлыки, уху, пили ароматный, душистый чай. 

Сколько впечатлений осталось после первого похода! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими родителями!

 Ну, а родители имели возможность пообщаться друг с другом. В такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно. Довольные и улыбающиеся все разъехались по домам. Огромное спасибо от родителей 2 класса организатору такого крутого мероприятия  Хафизовой Ф.Ф. за интересную идею, доброе и внимательное отношение к их детям.

В классе принято не только дружно вместе работать, но и вместе радоваться совместному успеху. Проведенный вкусный и полезный мастер-класс ребята запомнят надолго! Теперь каждый из детей знает секреты создания эчпочмака. Как здорово самим приготовить, чтобы потом съесть получившееся чудо! Приятного аппетита!

Экскурсия удалась! И родители, и дети остались довольны поездкой. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело и чтобы каждый день был для них незабываемым. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но все в ваших руках! Увлекательных вам каникул, ребята!

                                                             Классный руководитель Урукова С.С.

Просмотров: 71 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz