Пятница, 26.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 7 » Восьмиклассники присоединились к акции «Письмо солдату»
09:49
Восьмиклассники присоединились к акции «Письмо солдату»

В рамках осознания школьниками себя как граждан российского общества, уважающих историю своей Родины и несущих ответственность за её судьбу в современном мире, в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок Мужества на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира зенитного ракетного дивизиона, уроженца Оренбургской области, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске, военнослужащего одной из частей, стоящих в Пензенской области.

Героический поступок – это поступок, совершённый человеком во благо общества, а герой – это, прежде всего, личность; именно в формировании личности и кроется загадка героизма не только отдельно взятого человека, но и героизма народа, нации.

Слово «мужество» является однокоренным со словом «мужчина». Но мужество – не только мужская нравственная ценность. Ежегодно несколько десятков детей получают награды за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, в сложных жизненных обстоятельствах – при пожарах, ледоставах и ледоходах, в дорожно-транспортных происшествиях, при задержании преступников, на пограничных заставах.

Российские военнослужащие демонстрируют беспримерное мужество во время проведения специальной военной операции на Украине

Во все времена воинам на поле боя требовалась поддержка тех, кто остался дома. Боевой дух бойцов поддерживали не только песни, которые звучали в часы тишины между сражениями и когда солдаты шли, но и письма из тыла от родных, а часто и совсем незнакомых людей. Письма на войне приобретали особый смысл. Полученный бумажный треугольник становился настоящим талисманом. Согревал, радовал, поддерживал воинов в самые тяжёлые минуты, напоминая о связи между людьми, разделённых войной на сотни и даже тысячи километров друг от друга. С 1 марта по 15 апреля 2022 года была объявлена Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы предложили написать письма со словами поддержки от детей участникам спецоперации. Учащиеся 8 класса с большим воодушевлением приняли это предложение. Куда делись те непослушные и перечащие восьмиклассники со своим юношеским максимализмом!? Все письма получились трогательные, со словами поддержки и надежды. Некоторые строки доводят до слез.

Будущее России может быть построено только на прочном фундаменте. Таким фундаментом может выступать патриотизм, в основе которого лежит ответственность за свою страну и ее будущее.

Классный руководитель Краснова Е.П.      

Просмотров: 144 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz