Вторник, 30.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Внеурочное занятие «Здоровое питание – залог успешной учёбы в школе»
09:04
Внеурочное занятие «Здоровое питание – залог успешной учёбы в школе»

Здоровье детей - важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Одним из основных факторов здорового образа жизни школьников является правильное питание. Здоровое питание в детском возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию.

В рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» и Недели школьного питания в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло внеурочное занятие «Здоровое питание – залог успешной учёбы в школе».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. На занятии обсуждались такие проблемные вопросы, как:

1. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

4. Как влияет правильное питание на учёбу?

Дети рассказывали о вреде "фаст-фудов" и о факторах, отрицательно влияющих на организм человека. Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок, отгадывали загадки,  решали кроссворды.

Классный руководитель  рассказала детям о важности  для детей регулярного приема пищи. Нерегулярное питание создает дополнительные нагрузки и напряжение для организма, а также благоприятную почву для возникновения различного рода нарушений здоровья, причем не только физического, но и психического. Исследования ученых показали, что у детей, имеющих «вольный график» приема пищи, отмечается более высокий уровень тревожности, утомляемости, у них чаще возникают конфликты со сверстниками и педагогами, им сложнее учиться.

Ребята пришли к выводу, что регулярные завтраки, наличие в рационе достаточного количества фруктов и овощей, малое количество фаст-фуда положительно влияет на успешность обучения в школе. 

 Здоровая еда – это здорово!

Классный руководитель Спинова О.Н.

Просмотров: 81 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz