Воскресенье, 28.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Май » 15 » Внеурочное занятие «День детских общественных объединений»
19:18
Внеурочное занятие «День детских общественных объединений»

15 мая в 6 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» на очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном» говорили на тему «День детских общественных объединений», который посвящен профессиональному празднику всех ребят, занимающихся активной деятельностью.

Занятие призвано сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

19 мая в России отмечают День детских общественных объединений. Как и многие памятные даты, он ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии. Слово «пионер» – значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим. «Пионер — всем ребятам пример!». Более 100 лет назад юноши и девушки в ярко-красных галстуках стали частью детского патриотического движения. Пионерия зародилась в 20-х годах прошлого века и воспитала несколько поколений детей СССР. Власть менялась, прошла «перестройка», а школьники продолжали носить традиционные галстуки и жить по принципу «Будь готов! Всегда готов!».

Уже не существует страны, в которой зародился праздник, и появилось новое название — День детских общественных объединений. Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Миссия у Движения первых: быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе. Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселее! Такое отделение может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – школа, учреждение дополнительного образования, молодежный центр, колледж, вуз.

На занятии дети, посмотрев видеоролики «Лето с Движением первых», «Дружба», подробнее узнали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых». Познакомились с историей детского движения, с проектами Движения первых, в которых можно принять участие летом, в том числе летних смен Движения. Обсудили значимость поддержки и дружбы, командной работы.

В завершении занятия дети поделились своими мнениями: всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит – лучше. Жизнь Движения первых – это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.

                                                                   Классный руководитель Селиванова И.П.
 

Просмотров: 78 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz