Пятница, 26.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Май » 21 » Виртуальная экскурсия в Музей Побед
09:26
Виртуальная экскурсия в Музей Побед

Несмотря на непростую сложившуюся ситуацию в стране, приведшую к досрочному завершению учебного года, обучающиеся 5 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» с родителями с удовольствием приняли предложение классного руководителя совершить виртуальную экскурсию в Музей Победы – главный военно-исторический музей страны, посвященный Великой Отечественной войне, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Реализуя свою общественную миссию, сегодня он стал одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания молодого поколения.

Из множества выставок, экспозиций и диорам школьники выбрали для посещения виртуальную экскурсию «Подвиг народа» и трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», с чего и началось знакомство с уникальным музеем.

В течение получаса ребята вместе с родителями «прошли» все зоны экспозиционного пространства музея. Они стали свидетелями ключевых событий Великой Отечественной войны – с ее первых минут в цитадели Брестской крепости и до последних – у стен Рейхстага. Сочетание трехмерных панорам и декораций, воссозданных с исторической точностью, современных мультимедийных решений и подлинных раритетов позволило окунуться в атмосферу военного времени.

Экскурсия началась у ворот Брестской крепости. Гид провела виртуальных посетителей мимо кабинета Сталина, по улицам готовящейся к осаде Москвы. Пятиклассники побывали на заводе и в госпитале, библиотеке блокадного Ленинграда и квартире подпольщика, с фронтовой бригадой – на концерте для красноармейцев.

Отдельная зона посвящена утраченным культурным ценностям. Перед посетителями развернулась история похищения янтарной комнаты и разграбления Великого Новгорода.

В завершение экскурсии обучающиеся попали на площадь, в которой слились образы освобожденных европейских городов, и оказались у стен Рейхстага.

Далее виртуальные посетители «прошли» по трехмерной историко-художественной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и погрузились в события 30 апреля 1945 года – побывали в берлинской квартире и на площади перед Рейхстагом. Формат виртуальной экскурсии позволил рассмотреть мельчайшие детали панорамы, которые обычно ускользают от взоров гостей. Гид рассказал, кто жил в комнатах и чем увлекался.

Выйдя из квартиры на площадь, дети с родителями оказались в эпицентре событий – они увидели, как во время штурма Рейхстага группа разведчиков стремится водрузить Знамя Победы. Зрители узнали, что каждая фигура советского воина – это реальный персонаж. Экскурсовод рассказала о них, а еще и о тех воинах, которые дошли до Берлина и расписались на Рейхстаге.

Благодаря дистанционным образовательным технологиям ребята и родители использовали замечательную возможность буквально окунуться в подвиг Победы. Обсуждая увиденное, все поделились сильными впечатлениями от того, что удалось прикоснуться к важным страницам истории Отечества, прочувствовать и будто бы пережить вместе с героями достоверной панорамы страшное время войны. Классный руководитель и взрослые, посещавшие музей Победы в Москве, высоко оценили оригинальное решение, качество представленного материала и отличные возможности виртуального просмотра.

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 297 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz