Пятница, 26.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 31 » Виртуальная экскурсия по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда.
07:36
Виртуальная экскурсия по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого проведению специальной военной операции "Знай наших" и празднованию Дня защитника Отечества в 8 классе МБОУ "Батыревская СОШ №1" проведена виртуальная экскурсия по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда. Мероприятие приурочено дню прорыва блокады города на Неве.

Экскурсия поразила внимание восьмиклассников новизной увиденного. В ней представлены документы, фотографии, плакаты, живопись, музейные предметы, которые являлись свидетелями блокадной жизни ленинградцев. Ленинград не умирал в блокадных условиях, а жил и боролся с врагом. Представленные экспонаты рассказали школьникам о повседневной жизни ленинградцев, строительстве «Дороги жизни», военных действиях на Ленинградском фронте и партизанском движении в Ленинградской области.

В экспозиции также представлены образцы униформы и вооружения армий обеих воевавших сторон. Продемонстрированы произведения искусства с сюжетами военной тематики. Особое место занимают макет комнаты в ленинградской квартире с печкой-буржуйкой и репродуктором, хлебные карточки, блокадная еда, фотографии истощённых людей, репринтная копия дневника Тани Савичевой.

Впервые ребята прикоснулись к культурной жизни Ленинграда во время блокады — познакомились с реконструкцией театральной гримёрной комнаты и афишами театра музыкальной комедии.

Виртуальные экскурсии - это замечательная возможность изучения истории нашей страны. Мероприятие укрепило чувство патриотизма, гордости и уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях блокады, также способствовало воспитанию эстетического чувства через произведения искусства.

Классный руководитель 8 класса Федорова Н.Н.

Просмотров: 82 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz