Пятница, 26.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Викторина по сказкам А. С. Пушкина.
10:20
Викторина по сказкам А. С. Пушкина.

«Пушкин сопровождает нас всю жизнь. Он входит в наше сознание с самого детства, пленяя душу ребёнка чудесной сказкой с синим её лукоморьем, морскими богатырями, таинственной золотой рыбкой. Строчки стихов Александра Сергеевича, словно тропинки, ведут нас в страну его поэзии. Кого только ни встретишь на этих неведомых дорожках! И гордого Гвидона, и белую царевну Лебедь, и бойкого, озорного и лукавого Балду, и чародея Черномора, и славного Руслана. Мы будем идти по тропинкам стихов поэта и, как сказочные богатыри, расти день ото дня. А Пушкин будет с нами всегда, всю жизнь. Он расскажет про громкие битвы и тихие таинственные дубравы, про Медного Всадника и каменного командора. Улыбнётся нам, своим потомкам, и скажет: «Здравствуй, племя младое, незнакомое!» - «Здравствуй, Пушкин!» - скажем и мы вместе с вами».

Таким вступлением учителя началось внеклассное мероприятие в 5а классе Батыревской СОШ №1, посвящённое сказкам великого поэта. Цель его - вызвать познавательный интерес к творчеству Пушкина; воспитывать эстетический вкус, творческую активность и фантазию. Учащиеся разделились на пять команд и соревновались в знании творчества А.С. Пушкина. Викторина вызвала живой интерес у детей. Они активно и точно отвечали на вопросы. Особенно полными были ответы Лепёшкиной Лены, Амуткина Антона, Юмановой Анастасии. Мы продолжим знакомство с произведениями великого поэта.

Учитель русского языка и литературы Майрина А.Н.

Просмотров: 627 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz