Суббота, 27.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Велопоход в осенний лес
08:15
Велопоход в осенний лес

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»  учащиеся 5в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с классным руководителем 13 октября 2018 года после уроков совершили вылазку в осенний лес на велосипедах.

Велотуризм – один из самых увлекательных, экологичных и полезных для здоровья видов туризма. Таким замечательным событием - велопоходом – оказался субботний день для пятиклассников. После уроков ребята сходили домой, переоделись, поели, собрали рюкзаки и сели на свои велосипеды. Наш маршрут начинался от нашей школы. Конечной точкой маршрута наметили орешник. Прослушав инструктаж по технике безопасности и наставления классного руководителя, велоотряд, состоящий из 23 человек, тронулся в путь. Проехав без приключений по улицам Батырево наш маршрут, мы продолжили по проселочным дорогам плодопитомника «Батыревский» и рыбного хозяйства. Дорога к орешнику оказалась для ребят трудной, т.к. все время поднималась в горку, но мы ее преодолели. Сколько было радости, когда мы доехали до пункта назначения. После устроили привал на живописной полянке среди подрастающего сосняка.

Подкрепившись и оставив велосипеды и вещи на опушке, все вместе пошли на экскурсию в лес. Какая же там красота! На земле под деревьями лежал золотисто-желтый ковер из опавших листьев. Ребята собирали разноцветные листья и интересовались, каким деревьям они принадлежат. В лесу наткнулись на муравейник и долго его изучали. Кто-то нашел улитку, кто-то нашел неизвестные ягоды, кто-то лист необычной окраски, кто-то интересный сучок или корягу, и каждый раз своими находками делились со всеми. Воздух был необычайно свежим и чистым, и мы старались дышать всей грудью. Много сделали красивых фотографий на фоне осеннего леса. Были игры, смех и шутки.

Время пролетело незаметно, всем не хотелось уходить из леса. Обратный путь домой показался ребятам коротким. Доехали довольно быстро, дорога все время шла под горку. Усталые и довольные все разъехались по домам, где их ждали родители.

Краснова Е.П. классный руководитель 5 в класса

Просмотров: 557 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz