Пятница, 26.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Январь » 27 » В сердцах наших жить будут вечно Герои минувшей войны…
14:39
В сердцах наших жить будут вечно Герои минувшей войны…

Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – непросто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. С 9- классниками МБОУ «Батыревская СОШ №1» с целью пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны   посмотрели документальный фильм про детей блокады. Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример  стойкости, мужества и героизма. 872. Для тех, кто жил в этом городе — это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью.

Пока мы помним о ленинградцах — они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Ребята с большим вниманием слушали о том нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе. Некоторые учащиеся не смогли без слез слушать рассказ о Тане Савичевой, ведь блокада отняла у девочки всех родных…  Об этом стало известно из дневника, который вела Таня. И только перед смертью Таня узнала, что брат жив, а про сестру Нину так и не узнала.

Особенными чувствами прониклись старшеклассники к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята узнали о сигналах оповещения    артобстрелов, смотрели видеофильм  и обсуждали его.     

Пусть всегда в нашей жизни будет чистое и мирное небо над головой, а рядом близкие и родные нам люди.

                                                           Классный руководитель Гаврилова А.Н.

Просмотров: 167 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz