Понедельник, 29.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Июнь » 9 » В пришкольном лагере – День спорта!
06:28
В пришкольном лагере – День спорта!

Спорт – это жизнь.

Это легкость движенья.

                                                                                Спорт вызывает у всех уваженье.

                                                                                          Спорт продвигает всех вверх и вперед.

                                                                                     Бодрость, здоровье он всем придает.

                                                                                  Все, кто активен и, кто не ленится,

                                                                                        Могут со спортом легко подружиться.

Сегодня в нашем пришкольном лагере день был насыщен разными мероприятиями. Выполнив зарядку, все ребята дружно отправились на завтрак. Школьная столовая уже ждала ребят. Накрытые столы манили к себе дымящейся горячей кашей. Ребята с удовольствием позавтракали и со словами «спасибо» отправились на новые приключения, подготовленные воспитателями.

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. 8 июня в пришкольном лагере "Радуга детства" был посвящен спорту. Воспитатели отрядов подготовили на этот день массу спортивных и познавательных мероприятий.

Второй и третий отряды приняли участие в спортивных играх. Ребята разделились на две команды и устроили соревнования по футболу. Никто не хотел проигрывать. В результате – победила дружба. Игра очень понравилось детям. На их лицах были улыбки. У ребят было хорошее самочувствие и настроение.

В это время 4 отряд отправился на экскурсию в районный историко – этнографический музей «Хлеб». Работник музея Румянцева Н.Н. познакомила ребят с историей музея и его экспонатами, рассказала о выдающихся людях района.

1 отряд посетил районную библиотеку. Там ребят ждала интересная и познавательная встреча с врачом-педиатором Ялуковой О.Н. Она провела беседу о здоровье и здоровом образе жизни. Дети внимательно слушали ее рассказ и задавали интересующие вопросы. Затем дружно отправились на экскурсию по обновленным залам библиотеки.

Тем временем воспитанники 5 отряда исследовали окружающий нас мир под руководством учителя биологии Красновой Е.П. на занятии «Познай мир».

После вкусного обеда все отряды отправились на стадион «Паттар», где прошли «Веселые старты». Весёлые старты начались со спортивного флешмоба. А затем началось самое интересное и захватывающее зрелище – участники приступили к соревнованиям!

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы веселых стартов проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – участники, болельщики, воспитатели. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах» ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята получили заряд бодрости         

                                  Воспитатели 2-го отряда Владимиров А.Н. и   Куракова Н.В.

Просмотров: 167 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz