Пятница, 26.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 14 » В преддверии экзаменов
10:22
В преддверии экзаменов

В рамках всеобуча родителей в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» в начале декабря прошло очередное родительское собрание. Собрание прошло в необычном формате совместно с учащимися, а также с приглашением социальной службы школы и учителей-предметников.

Педагогом-психологом школы Гавриловой А.Н. был проведен тренинг с родителями и учащимися на тему: «Семейное воспитание и дисциплина - формирование личности ребенка без стресса». Дети и родители были разбиты на четыре группы, причем дети должны были выступать с позиции «родитель», а родители - с позиции «ребенок». Все работали с текстом психолога Альберта Бандуры в малых группах и пришли к выводу, что дети подражают, копируют родителей и не только в поведении. Очень интересно было наблюдать со стороны за работой групп во время тренинга. И родители, и ученики приобрели дополнительный опыт и навыки в общении друг с другом, а также познакомились и обсудили стили родительского воспитания. В результате участники сделали выводы, какие они родители, какие у них взаимоотношения с детьми в семье: доверительные, крепкие, чувствует ли ребенок поддержку и верит ли в родителей. Тренинг оказался очень полезным и поучительным, т.к. взаимоотношения между девятиклассниками, родителями и учителями в преддверии выпускных экзаменов должны оказаться на другом уровне.

Учитель русского языка и литературы Федорова Н.Н. ознакомила родителей и детей с требованиями к устному собеседованию по русскому языку, как допуску к основным экзаменам. Отметила проблемы учащихся и предложила пути решения для родителей и детей, чтобы общими усилиями учащиеся смогли достойно сдать выпускные экзамены.

На собрании также обсудили текущие вопросы: технику безопасности, последние приказы школы, проведение Нового года.

Заряженные положительной энергетикой, мудростью и опытом, который обязательно поможет найти выход в трудных ситуациях, родители с детьми разошлись по домам.

Краснова Е.П. – классный руководитель 9 класса

Просмотров: 85 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz