Пятница, 26.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » В гостях у медведя.
09:40
В гостях у медведя.

 

,

  В рамках акции месячника  «Молодежь за здоровый образ жизни», учащиеся 2 «а» класса «Батыревской СОШ №1» совместно с родителями побывали в гостях в Чувашском национальном парке «Чǎваш вǎрманĕ».

Работники отдела экологического просвещения провели для детей познавательную экскурсию по экологическим тропам национального парка.

Большой интерес вызвала   прогулка по  тропе «У медведя во бору».

Во время экскурсии по данному маршруту дети получили информацию о видах лесных обитателей: разнообразных птицах, насекомых, представителях животного мира.

Узнали, что в этом лесу из зверей обычными являются белка, заяц-беляк, куница, бобр, обитают также лось, кабан, горностай, барсук, рысь, волк и медведь..

Дети вместе со сказочными персонажами играли в увлекательные игры, разгадывали загадки, научились отличать съедобные грибы от ядовитых.

Особое чувство вызвало знакомство со скульптурными фигурами на комплексе Чувашской традиционной культуры «Пархатар» и прогулка по этно — экологической тропе «Аваллǎх алǎкне уçса» («Приоткрывая двери старины»), где ребята познакомились  с информацией о роли леса в жизни наших предков.

И уже уставшие от лесных прогулок, все собрались на поляне активного отдыха «Липовый край». Может быть от того что проголодались или от того что лесной воздух помог нагулять аппетит, а может быть просто потому, что рядом оказались настоящие друзья, но мясной суп оказался на удивление вкусным.

Природа наградила территорию парка множеством красивейших мест, которые заслуживают статуса памятников природы. Любуясь их красотами и величием, хочется верить, что все это сохраниться нашим потомкам и будет радовать многие поколения своей неповторимостью, чистотой и свежестью.

Посещение национального парка стало для школьников не только источником хорошего настроения, но и приобретением новых полезных знаний.

 

Классный руководитель 2а класса: Сафьянова С.В.

Просмотров: 551 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz