Пятница, 26.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 18 » Учителя Батыревской СОШ №1 обсудили Послание Главы Чувашской Республики.
12:25
Учителя Батыревской СОШ №1 обсудили Послание Главы Чувашской Республики.

16 января 2018 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

17 января трудовой коллектив МБОУ «Батыревская СОШ №1» ознакомился с ежегодным посланием Главы Чувашской Республики. Директор школы Н.Б. Андреева остановилась на основных позициях ежегодного Послания Главы региона М.В. Игнатьева. «Отмечая достижения республики за 2017 год, Михаил Игнатьев обозначил первоочередные задачи по развитию экономики республики, дальнейшему совершенствованию социальной сферы на благо жителей региона. Послание Главы республики для всех нас является важным документом...», – подчеркнула Наталия Борисовна.

Послание Главы республики Государственному Совету и народу Чувашии – это не просто одно из главнейших общественно-политических событий в нашем регионе. Это, прежде всего, определение векторов развития республики, основных целей и задач в экономике и социальной сфере на ближайшее будущее, подведение итогов прошедшего года.

Главным тезисом Послания стала фраза Михаила Игнатьева о том, что «мы поступательно идем вперед, решая повседневные и стратегические задачи, а наша цель – сделать Чувашию сильной, современной республикой, в которой хочется жить и работать». Действительно, несмотря на объективные трудности в экономике, наша республика развивается, по целому ряду показателей опережая многие регионы страны. Достижения в сферах образования и здравоохранения, в электротехнической отрасли – яркое тому подтверждение.

Приятно отметить, что Глава Чувашии высоко ценит многовековую дружбу и взаимоуважение между народами республики, понимает необходимость бережного отношения к национальной культуре и воспитания молодежи в духе традиций и патриотизма.

Учителя обсудили все аспекты Послания Главы республики, высоко оценили цели и задачи, обозначенные перед работниками образования республики. Также отмечено, что цели, обозначенные в прошлогоднем Послании, в Батыревском районе успешно реализованы: только в сфере образования проведен капитальный ремонт зданий Староахпердинской ООШ, Долгоостровской СОШ, детского сада «Василек» в с. Батырево, начальной школы в д. Малые Арабузи Полевобикшикской СОШ, спортзалов Шаймурзинской ООШ и Новокотяковской начальной школы - детского сада, отопительной системы Большечеменевской СОШ, замена окон и дверей, капитальный ремонт помещений детских садов «Солнышко», «Центральный» в с. Батырево.

В Послании М.В.Игнатьев отметил, что качественное образование – одно из базовых условий прогрессивного развития общества.

По итогам участия во всероссийской олимпиаде школьников в прошлом учебном году Чувашия находится в первой десятке российских регионов. Школы республики ежегодно входят в число лучших общеобразовательных организаций страны. В 2016 году в ТОП-500 лучших вошли 9 школ из Чувашии, в ТОП-200 лучших сельских школ России – 8 учебных заведений. Приятно отметить, что в это число входит и Батыревская СОШ №1.

Отрадно, что в республике есть понимание важности интеграции школы и вуза как фактора развития новой образовательной системы в современных условиях модернизации образования. Цель очевидна — это улучшение качества профессиональной подготовки выпускников и по большому счету получение конкурентоспособных специалистов.

Михаил Васильевич обозначил круг важных вопросов, решение которых является приоритетным в наступившем году. Это строительство детских садов и школ, стимулирование интереса школьников к информационным технологиям и технике. Все это важно для получения хорошего образования, востребованной в современном цифровом мире профессии. Михаил Васильевич сказал: «Образованные люди, преданные России — это основа формирования новой экономики, создания высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой».

Большое внимание в Послании Михаил Игнатьев уделил вопросу воспитания подрастающего поколения – воспитания патриотов, созидателей, умных и образованных молодых людей. Через 5-10 лет именно они будут создавать свою Чувашию, свою Россию. Из них, сегодняшних мальчишек и девчонок, вырастут строители, учителя, врачи, архитекторы, управленцы и политики. А от нас с вами зависит то, какими они войдут во взрослую жизнь. Важно привить юным гражданам самые главные понятия: любовь к Родине, уважение к родителям и историческим корням.

Глава Чувашии особое внимание уделил вопросам патриотического воспитания молодежи, которое в современной мировой политической обстановке является важнейшим для поддержания преданности молодого поколения своей Родине.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. И в нашей республике пристальное внимание будет уделено вопросам развития волонтерских движений, в частности, в таких сферах как медицина, образование, социальное обслуживание населения. Развитие волонтерства напрямую способствует патриотическому воспитанию молодежи.

Учителя отметили, что ежегодно уделяется много внимания всесторонней поддержке одаренной молодежи через стипендии и премии. Учащиеся школы становятся обладателями специальной стипендии Главы ЧР за особую творческую устремленность.

В 2018 году начнется третий этап повсеместного внедрения комплекса ГТО. Михаил Васильевич порекомендовал руководителям органов местного самоуправления о необходимости обеспечения эффективного использования физкультурно-спортивных комплексов, которые сегодня являются центрами тестирования нормативов ГТО: «Мы рассчитываем, что внедрение комплекса ГТО позволит мотивировать еще больше жителей республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а, следовательно, укрепить здоровье населения».

В завершение Наталия Борисовна порекомендовала обсудить Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в каждом классном коллективе.

Просмотров: 743 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz