Суббота, 27.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » У нас Неделя психологии! А у вас?
06:20
У нас Неделя психологии! А у вас?

Делать нужно только то, что умеешь. 
Делать нужно только то, во что веришь. 
Делать нужно только тогда, когда понял, зачем. 
Нужно делать, а не добиваться результата.

            В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в МБОУ «Батыревская СОШ 1» с 9 ноября 2015 года стартовала Неделя психологии. В общении и работе с людьми существует огромный простор для развития креативности. Педагоги в школе имеют возможность каждый день соприкасаться с самым уникальным и многогранным творением на земле – человеком. Развитие человека происходит прежде всего в социальном окружении, и как мы организуем это окружение, создадим атмосферу творчества, радости, так во многом зависит, как будет развиваться личность учащегося.

Неделя психологии в школе — просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого является развитие творческого потенциала детей, оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Неделя психологии проходит в нашей школе впервые. Поэтому мы испытывали большое волнение и ответственность. В фойе первого этажа  разместили  информации об акциях и мероприятиях, оформили стенды для педагогов, родителей и учащихся,  которые меняются ежедневно.

Одним из видов работы являются психологические акции. Важные особенности акции — ненавязчивость и не­обычность. Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто не хочет ее замечать, окрашивает в но­вые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции создают в школе определенный настрой, доми­нирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

            Итак, самый первый и ответственный день недели психологии начался с акции «Радуга настроения».  С раннего утра играет позитивная музыка. В холле 1-го этажа вывешивается плакат «С каким настроением ты идешь сегодня в школу?». Здесь же находятся психолог и социальные педагоги, которые, вручив входящему листок, предлагают выбрать цвет, соответствующий своему настроению. В конце трудового дня процедура повторяется.

После 3 – го урока в школе вывешивается объявление с номинацией «Самые- самые…», где все желающие могут написать имена, фамилии своих одноклассников, друзей, учителей, всех тех, кого они считают самыми-самыми. Определяются победители в каждой номинации: «Самые активные»- Краснова Е.П., «Самые ответственные»- Елкина О.Г., Попова С.О., «Самые добрые»- Хакимова А. (11в), «Самые внимательные»- Маркиданов Д. (10б), «Самые известные»- Андреева Н.Б.(директор школы).

 В течение всей недели будет работать «Психологический забор» с целью способствовать умению учащихся выражать своё мнение. Учащиеся записывают свои мечты на «заборе», который каждый день посвящен новой теме.

Тема дня «Я хочу, чтобы в нашей школе…»

 Хорошего всем настроения!

Педагог – психолог А.Н.Гаврилова

Просмотров: 677 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz