Пятница, 26.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Январь » 17 » Тренинг «Радость человеческого общения»
08:41
Тренинг «Радость человеческого общения»

Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается ещё сильнее

Ф. де Ларошфуко

В целях формирования представления обучающихся о необходимости общения и воспитания у ребят его культуры 15 января 2020 года в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведен тренинг «Радость человеческого общения». После длинных зимних каникул ребята успели соскучиться по своим одноклассникам, поэтому на тренинге как-то по-особенному ощущалось душевное тепло и атмосфера искренности.

В ходе дискуссии классный руководитель  Наталья Николаевна Федорова помогла  обучающимся вспомнить различные способы общения, обучила основам его эффективности и безопасности. А интересные игры и упражнения «Общение руками», «Разговор через стекло», «Леди и джентльмены» позволили пятиклассникам попрактиковаться в невербальных способах общения и ощутить всю тонкость и сложность этого искусства. Также ребята вспомнили, что «кстати, промолчать, что большое слово сказать» и «доброе слово железные ворота отопрет». Повысил жизненный тонус, послужил приобретению уверенности в собственных силах конкурс «Давайте говорить друг другу комплименты!»

Ребята в ходе классного часа пытались проанализировать ошибки, которые люди допускают во время общения, понять и найти общий язык в общении друг с другом. Они определили качества человека, помогающие приятному и эффективному общению и усложняющие его, и пришли к выводу, что  доброта, открытость, внимание, душевность, грубость, тактичность, искренность, порядочность, честность, близость,– вот то необходимое, из чего складывается удовольствие от общения.

Естественно, сразу нельзя достичь идеальных отношений, этому человек учится на протяжении всей жизни. Из шести способов, как расположить к себе людей, знаменитого американского писателя Дейла Карнеги пятиклассникам наиболее полюбился следующий: «если мы будем стараться жить, получая истинную радость от общения, то мир покажется большим, солнечным и прекрасным».

Чтобы научиться общаться, мы будем общаться!

Классный руководитель 5 класса Федорова Н.Н

Просмотров: 340 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz