Суббота, 27.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Традиции питания в разных странах мира.
08:16
Традиции питания в разных странах мира.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 8а классе  Батыревской СОШ №1 прошел необычный  урок английского по  теме «Традиция питания в разных странах мира». После чтения текста  о японской кухне, ребята  загорелись желанием узнать о питании в других странах.  Учащиеся поставили перед собой такие вопросы: Какое  питание выбирают люди других стран? Как питание влияет на их здоровье? 

Учеными давно отмечено, что разные народы и нации различаются друг от друга не только исключительно внешними признаками, языком, культурой и бытом, но и имеют явные различия в здоровье, т.е. им присущи определенные заболевания.

Определяющую роль в этом факторе во многом играет питание.

Основу английской кухни составляют мясо, крупы, рыба, овощи. На первое чаще всего готовят популярные бульоны и супы-пюре – овощи, картофель. Значительное место в меню англичан занимают разные пудинги и «овсянка». Популярные напитки – чай с молоком.

В немецкой кухне  разнообразие овощных блюд. Особенно популярна стручковая фасоль, морковь, цветная капуста, бобовые, отварной картофель и краснокочанная капуста. Немцы любят свинину, говядину, птицу и рыбу, едят много сосисок, колбас, яиц, что не  очень положительно влияет на здоровье людей.

Если взять Соединенные Штаты Америки, то крупы американцы не особо любят. В США распространены рестораны быстрого питания, где можно всегда съесть гамбургер, чизбургер, хот-дог и аналогичную «быструю» еду. Американцы пьют имбирный  чай с лимоном и льдом, много черного кофе, который, однако, крепостью не отличается.  Все эти блюда ведут  к ожирению и проблемам со здоровьем.

После тщательного анализа  питания в разных странах учащиеся пришли к выводу: вероятно, есть смысл внимательнее присмотреться  к традициям  питания. Но это, конечно, не единственный фактор, от которого зависит здоровье народностей в целом и каждого в отдельности человека. Многое зависит от того, насколько правильно организовано и рационально питание.

                                                               Волкова Л.С., учитель английского языка

Просмотров: 476 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz