Суббота, 27.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Тематический классный час в 6а классе.
11:33
Тематический классный час в 6а классе.

7 ноября в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел тематический классный час, посвященный юбилею Октябрьской революции 1917 года.

В 2017 году исполняется 100 лет Октябрьской революции. Как бы мы не относились к этому событию, оно изменило весь ход российской истории. Год столетия революции - хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

На классном часе ребята окунулись в атмосферу осени 1917 года, познакомились с первыми декретами Советов, рассмотрели характеристику нового политического режима. Ребята отметили, что в то время Россия стала полем для эксперимента. Было положено начало новому государству – советскому. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни. Опираясь на архивные данные и исследования историков, учитель подробно рассказала о причинах революции, об их условном разделении на экономические, политические и социальные, о хронике революционных событий, формировании временного правительства, установлении двоевластия, захвате власти большевиками. В ходе урока ребята просмотрели презентацию, видео «100 лет Октябрьской революции: как это было» и отвечали на вопросы. Проведение подобных классных часов заставляет задуматься об уроках прошлого, сохраняет и преумножает историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.

В конце урока был сделан вывод: кто владеет прошлым, тот владеет будущим. Лишь изучив и познав этот период нашей истории, мы внезапно для себя откроем много нового в нашем настоящем, ведь прошлое и настоящее неразрывно связаны. Помните свою историю, изучайте её!

Классный руководитель С.Р. Абейдуллова

Просмотров: 618 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz