Воскресенье, 28.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Май » 25 » Театрализованная постановка «Маленький принц»
06:23
Театрализованная постановка «Маленький принц»

На заключительных уроках литературы учащиеся 6б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» смогли проявить свой творческий потенциал, показав свое умение ставить сценки. Театрализованные представления заставляют ребенка особенно активно работать над поиском слов для выражения своих мыслей и чувств. Такие представления вызывают интерес у ребят, повышают их работоспособность и творческую активность, что благоприятно сказывается на конечных результатах обучения.

Театрализованное представление способствует не только развитию таких видов речевой деятельности, как говорение и слушание, но и помогает создать самостоятельное высказывание, обеспечивая его логичность, полноту и лексическое разнообразие. Этот вид совместной деятельности  учителя и учащихся – ненавязчивый и достаточно эффективный путь к обогащению и расширению словарного запаса школьников, преодолению ими скованности, страха перед публичным выступлением, развитию эмоционально-волевой сферы.

Выбор произведения для постановки на сцене пал на всеми полюбившуюся сказку «Маленький принц». Ученики после недели подготовки с энтузиазмом вышли на сцену. Их задачей было показать несколько эпизодов из произведения, чтобы максимально погрузить зрителей в атмосферу «Маленького принца». Для этого класс был разделен на две команды, где каждый участник играл определенную роль, начиная от Маленького принца и заканчивая Лисом. Были выбраны ведущие, которые вели постановку своим словом из самого произведения. Для перевоплощения в любимых героев ученики подобрали соответствующие костюмы, выучили слова, а также временно переняли на себя образ главных героев «Маленького принца».

Просмотр подобных постановок понравился всем ученикам. Актеры смогли погрузить зрителей в атмосферу книги, несмотря на свой молодой возраст. Зрители с интересом, смехом от шуток актеров, наблюдали за сценой. Ученикам понравилось не только быть зрителями, но и быть в качестве настоящих актеров сцены.

Учитель русского языка и литературы Чанга С.В.

Просмотров: 60 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz