Суббота, 20.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Танцы и игры на свежем воздухе.
18:19
Танцы и игры на свежем воздухе.

Здоровый образ жизни – это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения. Поэтому формирование этого стиля жизни у населения – важнейшая социальная задача государственного значения.

Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют ребятам огромную радость  и приносят неоценимую пользу их здоровью. Подвижные игры обогащают содержание прогулок, увеличивают их продолжительность.  Как много зимних забав и игр: катание на коньках, санках, лыжах, игры в снежки, зимний футбол. А из снежков можно построить целые города и крепости.

Вот и сегодня мы с ребятами 9 класса вышли на улицу просто прогуляться, поиграть и потанцевать. День морозный и чудесный, как раз для нас. Жаль, только снега нет, но для весёлой компании это не проблема. И мы после школы решили поиграть, сначала в «Молекулы», потом сделали фотосессию, а потом немного потанцевали.

Известно, что активность зимой приносит нам хорошую вентиляцию лёгких, она происходит с двойной силой. Зимний воздух гораздо чище, в нём намного больше кислорода. Улучшается кровоток, и сводится к минимуму опасность возникновения сердечных заболеваний. При зимних прогулках происходит переход из тёплого воздуха в холодный, что повышает иммунитет. Зимний воздух ускоряет обмен веществ и придаёт энергию. Учёными доказано, что зимой на прогулках улучшается концентрация внимания и память. В общем, одним словом, активность на зимних прогулках способствует развитию здорового организма. Морозный воздух ещё убивает микробов, любящих тепло. А чудесные зимние пейзажи успокаивают, поднимают настроение, улучшают аппетит и сон. Так что прогулка перед сном просто необходима.

Вообще считается, что каждая игра должна приносить ребёнку радость. Играйте, прогуливайтесь вместе с ребятами, будьте ближе к ним, принимайте участие в их игре, они это оценят, им станет ещё интереснее и эти игры и прогулки не забудутся никогда.

Классный руководитель 9 класса Яковлева Т.В.

Просмотров: 339 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz