Пятница, 26.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Старшеклассники и педагоги Батыревской СОШ №1» стали участниками Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
11:32
Старшеклассники и педагоги Батыревской СОШ №1» стали участниками Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

26 апреля 2019 года Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов субъектов Российской Федерации традиционно, в преддверии празднования Дня Победы, провел Международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Данная инициатива ежегодно поддерживается огромным количеством неравнодушных людей, среди которых большинство -  молодежь. Соорганизатором Теста является Российское военно - историческое общество.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

26 апреля учащиеся и педагоги МБОУ «Батыревская СОШ №1» смогли проверить свой уровень исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

С приветственным словом перед тестированием выступила учитель истории и обществознания Кошкина Надежда Александровна. Она отметила важность проведения данного теста для формирования не только нового уровня знаний, но и мировоззрения детей и молодежи, а также напомнила о том, какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне. Заместитель директора по ВР Терентьева Ирина Алексеевна провела инструктаж по правилам проведения теста и призвала молодежь активно участвовать в патриотических мероприятиях Батыревского района.

Участникам за 30 минут предстояло ответить на 30 закрытых вопросов обо всех периодах войны. В Тест включены вопросы, касающиеся героев, военных действий, жизни в тылу и т.д., составленные представителями молодежи пятнадцати государств. Всего на площадке МБОУ «Батыревская СОШ №1» зарегистрировались 110 человек. Он-лайн тест прошли еще 42 старшеклассника.

Старшеклассники отметили: «Конечно, нам, молодым людям, сегодня очень сложно понять, как это было. Нам очень трудно эмоционально прочувствовать, как это было. Потому что мы не можем себе это представить. Но наша задача помнить. Наши знания — это то, что дает нам силу в будущем, это то, что нам дает возможность для развития».

Отметим, что за время реализации  акции «Тест по истории Отечества» были проведены четыре  исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33-х стран мира.

Просмотров: 342 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz