Вторник, 30.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 21 » Старшеклассник подростку
06:21
Старшеклассник подростку

Обучающиеся профильного педагогического класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводили тренинги с подростками, направленные на сплочение классного коллектива, выработку навыка конструктивного реагирования в конфликте.

Атмосфера в классе влияет как на освоение обучающимися учебной программы, так и на общую успеваемость, учебную мотивацию и удовлетворённость обучающихся взаимоотношениями в классном коллективе, отсутствие «изолированных», «изгоев» – прямой показатель успешности воспитательных усилий педагога.

С ребятами обсудили ситуацию с «гадким утенком», почему его обижали, что он чувствовал, хочется ли его защитить. Такое явление, к сожалению, бывает и среди людей и называется оно- буллинг.

В подростковом возрасте проблема буллинга имеет особое значение. Именно в это время, усвоив определённые модели поведения, например, поведение «жертвы», подросток следует им всю последующую жизнь. Также и агрессия может закрепиться в качестве стиля поведения в будущем.

Профилактика буллинга помогает уменьшить масштабы этого явления и сократить количество вовлечённых в него подростков — «агрессоров» и «жертв».

Последствия травли одноклассниками могут быть самыми плачевными. Ребёнок привыкает считать себя неудачником и, как правило, не достигает успеха в жизни. Отсутствие навыка общения в коллективе делает его нелюдимым и замкнутым. Такие люди эмоционально неустойчивы, порой психически нестабильны.

Анализируя результаты диагностики личностной тревожности, самооценки учащихся нашего образовательного учреждения, а также результаты социометрических исследований, был сделан вывод о необходимости проведения работы, направленной на выработку навыка конструктивного реагирования в конфликте.

В завершении тренинга усилиями всего класса написали свод правил, которым все будут следовать и которая будет висеть на самом видном месте.

Спасибо всем за приятный день!

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 58 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz