Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 7 » Спортивный праздник к Дню 8 марта
10:10
Спортивный праздник к Дню 8 марта

В рамках районной акции «Молодёжь за ЗОЖ» во 2-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся спортивный праздник «Весёлые старты», посвящённый Международному женскому дню.

У педагогов и родителей одна цель – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности. И школа, и семья – источники формирования здорового образа жизни, духовных ориентиров. Деятельность педагогов, родителей и детей должна быть единой, где все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, понимают друг друга!

Именно поэтому спортивный праздник был организован для мам и детей, чтобы не только провести час спорта, посоревноваться в  силе, ловкости и выносливости, но и развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой. «Неразлучные друзья – взрослые и дети!» эти простые слова стали девизом соревнований.

…И вот, команды, состоящие из пар «мама и ребёнок», построены. Чувствуется, как дети волнуются, а мамы подбадривают их, крепко держа за руки. Организаторы мероприятия: классный руководитель Михайлова А.В. и учитель физкультуры Васюткин Ю.И. - поприветствовали участников соревнований, пожелали удачи, успехов и побед. Спели гимн Российской Федерации и Чувашской Республики. Дали «Клятву спортсмена». Каждая команда представила свою «Визитную карточку»: название и девиз.  

А затем участники «ринулись в бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Множество различных препятствий преодолели они в эстафетах «Весёлые прыгуны» и «Комбинированная эстафета», где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу.

Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все старались и выглядели очень достойно. Детский смех, поддерживающие крики, улыбки родителей и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал школы.

И вот звучит финальный свисток. Соревнования подошли к концу. Жюри быстро подсчитало очки и огласило призеров состязаний.

Все участники соревнования получили  грамоты за активность. Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость. Получилось очень увлекательное и полезное мероприятие. Здоровье и радость общения нужно каждому человеку: и взрослому, и ребёнку. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Приятно уставшие, но весёлые после «Весёлых стартов» мамы и дети отдохнули за кружкой чая с тортом. И, конечно, дети поздравили своих самых дорогих людей с наступающим праздником, показали литмонтаж, спели песни и подарили «Цветик-семицветик» с пожеланиями на каждом лепестке, сделанный своими руками.

 

Классный руководитель Михайлова А.В., учитель физкультуры Васюткин Ю.И.

Просмотров: 517 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz