Пятница, 26.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2018 » Январь » 19 » Сохраним красоту природы.
12:54
Сохраним красоту природы.

Цветок на лугу я сорвал на бегу.

Сорвал, а зачем - объяснить не могу.

В стакане он день постоял – и завял.

А сколько бы он на лугу простоял?

 

«Счастье - это быть с природой, видеть ее, говорить о ней»,— так писал Л.Н. Толстой. Только вот природа со времен Толстого изменилась и, увы, не в лучшую сторону. Все меньше и меньше остается на Земле мест, которые бы не были испорчены деятельностью человека. Природа просит помощи, в очередной раз помогает человеку, указывает на его неправильное отношение к себе. Все чаще происходят экологические катастрофы. Человек задумался: «Не пора ли начать беречь и охранять природу, чтобы спасти то, что еще можно спасти, чтобы сохранить то, что еще осталось?»  На этот вопрос попытается ответить наш проект "Сохраним красоту природы". Он является обобщением темы «Обитатели Земли» предмета «Окружающий мир». Основой проекта является поисково-исследовательская работа с экологической проблематикой, доступная для решения младшими школьниками.

Перед учениками 3б  класса Батыревской СОШ №1 была поставлена задача: придумайте, как можно убедить людей беречь красоту природы и не истреблять лесные и полевые цветы. От кого зависит красота природы? Что надо сделать, чтобы сохранить красоту природы? Мальчишки и девчонки ответственно подошли к данной теме. Много интересного ребята рассказали о растениях Чувашской Республики. Не забыли упомянуть и те цветы, которые занесены в Красную книгу. Сорванные растения не дадут плодов и семян, а значит и потомства. Эти растения быстро вянут, а в природе они еще долго могли бы радовать нас! Многие замечательные растения находятся под угрозой исчезновения. Редкими стали ландыши, кувшинки, купальницы, касатики безлистные (ирисы). Некоторые из них занесены в Красную книгу! Ребята нарисовали плакаты и составили призывы о сохранении нашей природы.

Давайте будем заботиться о нашей природе, ценить ее, беречь ее, и она даст нам намного больше, чем мы ожидаем.

   Классный руководитель 3б класса Маркиданова Елена Ильинична.

Просмотров: 637 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz