Суббота, 27.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Социально-психологическое тестирование
15:56
Социально-психологическое тестирование

Молодёжь и здоровье... Казалось бы, как взаимосвязаны эти слова: бодрость духа, физическое совершенство, чистота помыслов, энтузиазм. Это период биологического взросления. вхождения в мир, принятия решений о выборе профессии, создании семьи, продлении рода. Но в то же время это и период экспериментирования под девизом: “ В жизни надо попробовать всё!”, поэтому подростки часто оказываются в ситуации риска, особенно для своего здоровья.

В рамках проведения месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло анонимное тестирование с обучающимися в возрасте от 13 лет и старше, направленное на раннее выявление незаконного потребления. Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей, подростков и молодежи.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях. В случае приверженности здоровому образу жизни результат тестирования лишь подчеркнет Вашу гражданскую позицию, позволив стать примером для сверстников.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации наркотических средств и психотропных веществ.

Обучающиеся прошли тестирование успешно.

Педагоги-психологи: Фролова А.А., Гаврилова А.Н.

Социальные педагоги: Ильина Т.В., Ежова М.С.

Просмотров: 239 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz