Пятница, 26.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Служу России!
15:56
Служу России!

Воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Идея воспитания гражданина мира имеет большой позитивный смысл, предполагает воспитание уважения к людям различных культур.

Кадетское образование и воспитание сегодня направлено на возрождение в молодёжной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желание отстаивать независимость и величие своей страны. Кадетство нельзя рассматривать узко, как путь подготовки к военной службе, оно обеспечивает комплексное развитие личности. Кадетское воспитание направлено на то, чтобы в каждом кадете развивать душевные и физические способности, правильно образовывать характер, упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. 22 февраля 2022 года в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» учащихся 1 и 2 классов. В ряды воспитанников кадетского движения присоединились еще 51 учащийся. На торжественное мероприятие были приглашены глава администрации Батыревского района Селиванов Р.В., военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Семенов Е.С., отец Николай, ветераны морского братства Яковлев Ю.В. и Паймуллин В.И., вдова капитана 1 ранга Сапожникова И.А. Эмма  Александровна.

Воспитанники дали торжественную клятву свято хранить и соблюдать традиции кадетского движения, хорошо учиться, быть честным, храбрым, дисциплинированным и преданным морскому братству и своим товарищам. Гости мероприятия, кадеты 5 и 9 классов повязали галстуки младшим воспитанникам. Церемония принятия торжественной клятвы останется в памяти и сердце каждого воспитанника кадетского движения незабываемым событием.  

Глава администрации Селиванов Р.В. и директор школы Андреева Н.Б. дали напутственные слова виновникам торжества и поздравили всех присутствующих с наступающим Днем Защитника Отечества. Украсили праздник  художественные номера кадетов под руководством классных руководителей.

Продолжением праздника стало открытие «Парты Героя», целью которого  является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

«Парта Героя», установленная в нашей школе, посвящена Табакову А.П. На мероприятие были приглашены дочери Героя Маргарита Александровна и Фаина Александровна, правнучки Александра Порфирьевича, которые  с гордостью вспоминали отца и прадеда. Дочери тепло поблагодарили коллектив школы за сохранение памяти об их отце.

На экране слайд за слайдом - боевой путь участника Великой Отечественной войны Табакова А.П. Александр Порфирьевич - уроженец с. Батырево. Окончил Батыревское педучилище. Работал учителем. Прошел боевой путь с февраля 1942г. по январь 1946г. Полный кавалер Ордена Славы, награжден орденом Отечественной войны 1 ст., медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги»,  участник Парада на Красной площади в Москве 1945 года и Парада 9 мая 1985г. в ознаменование 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. После демобилизации вернулся в родное село. Работал председателем колхоза, затем директором школы и Батыревского СПТУ.

Мы, поколение, живущее под мирным небом благодаря таким людям, как Табаков А.П., всегда будем гордиться ими и помнить заслуги выдающихся земляков своей малой Родины.

Классные руководители Федорова М.А., Ялукова И.В.

Просмотров: 167 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz