Пятница, 26.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 7 » Школьный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»
16:27
Школьный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»

Фоторепортаж

Одни когда – то вражеские силы победили!

Другие нынче – молоды, сильны!

А все они – защитники Отчизны!

России нашей славные сыны!

 

Накануне Дня Великой Победы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел традиционный смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин». Участие в подобном мероприятии – это дань памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!

Мероприятие началось с учебной эвакуации. Учащиеся школы вместе с педагогами за считанные минуты покинули помещение, показав знание правил поведения в ЧС. Учебная эвакуация прошла удовлетворительно.

Мероприятие продолжилось праздником. «Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы», - отметила директор школы Андреева Наталия Борисовна.

И в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. Ученики 1 – 11-ых классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Уверенно и бойко командиры отдавали команды своим подчиненным. Чеканя шаг, ребята исполняли строевые песни.

Для учащихся 1-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром.

Но вот уж кому было сложно, так это членам жюри в составе военного комиссара Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Семенова Евгения Степановича, наставника воспитанников кадетских классов Паймуллина Владимира Ильича, начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Иванова Петра Николаевича, учителя математики Александрова Петра Николаевича,  преподавателя – организатора ОБЖ Васюткина Юрия Ивановича. Оценивались: внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, строевой шаг прохождения торжественным маршем. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам смотра строя и песни лучшие отделения 1а, 4б, 6г, 8б, 9б классов примут участие на параде Победы 9 мая в с. Батырево. Все победители и призеры конкурса «Статен и строен – уважения достоин» будут награждены грамотами на школьной линейке. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Администрация школы благодарит классных руководителей, учителей физической культуры и особенно родителей за помощь в подготовке и проведении конкурса.

Просмотров: 606 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz