Пятница, 26.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Январь » 28 » Семинар «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализаци
09:45
Семинар «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализаци

25 января 2019 года согласно плану работы управления образования администрации Батыревского района на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых на тему «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

На семинаре приняла участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Петровна Рубцова. Ирина Петровна ознакомила с протоколом и материалами расширенного заседания коллегии, состоявшегося 21 декабря 2018 года с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Педагоги школы представили 10 открытых внеклассных мероприятий: «Люблю ли я Россию так же, как любила ее английская принцесса?» (Чабатова З.Р.), мастер-класс «Голубь мира» (Попова С.О.), квест-игра «Спешите делать добро» по повести А. Гайдара «Тимур и его команда» (Майрина А.Н.), классный час «Сильный человек… Кто он?» (Кубикова А.А.), классный час «Холокост-трагедия человечества» (Яковлева Т.В.), урок-размышление по рассказу Е.Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро» (Федорова Н.Н.), классный час «Гаснет свет… Открывается занавес» (Ялукова И.В.); классный час «Мы одно - мы тесно связаны вместе. Маленькая, крепко связанная семья», - императрица России Александра Федоровна Романова (Кошкина Н.А.); путешествие в мир музыки и театра (Урукова С.С.), классный час «900 блокадных дней» (Краснова Г.А.).

Открытые классные часы, уроки и внеклассные мероприятия показали хороший уровень профессиональной подготовки учителей.

Далее участники семинара распределились по секциям.

Наталья Алексеевна Путякова и Алевтина Валерьевна Михайлова провели с учащимися 3г и 5б классов театрализованное представление «Эпир весемпе манасланатпар».

Ольга Алексеевна Каллина, руководитель школьного пресс-центра, с участниками семинара провела мастер-класс «Школа-пресс».

В секции «РДШ - потенциал для личностного развития школьников» куратор РДШ (Российского движения школьников) Алина Александровна Фролова и лидеры РДШ Илеменов Радик и Шамбазова Алия ознакомили со структурой первичного отделения РДШ в образовательном учреждении и рассказали о работе по дальнейшему развитию.

В следующей части семинара все участники приняли активное участие в практическом занятии «Современные формы взаимодействия участников ОО в условиях информационной открытости образовательной организации», проведенном классным руководителем 5 класса Красновой Е.П. Елена Павловна поделилась опытом работы по созданию открытой ситуации проговаривания проблемы и ее решения.

По теме семинара выступила заместитель директора по воспитательной работе И.А. Терентьева.

При подведении итогов дня присутствующие поделились впечатлениями, мнениями, высказали слова благодарности в адрес учителей и администрации школы за организацию и проведение семинара на высоком уровне.

Администрация школы выражает благодарность всем педагогам, принявшим участие в проведении районного мероприятия.

Просмотров: 443 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz