Суббота, 27.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Семиклассники посмотрели фильм "Школьные ботаны"
08:22
Семиклассники посмотрели фильм "Школьные ботаны"

«Киноуроки в школах России» - проект, который воспитывает подрастающее поколение через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

В 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел просмотр детского художественного короткометражного фильма "Школьные ботаны", который рассчитан на учащихся средней (основной) школы. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

В фильме повествуется о трех совершенно разных подростках Паше, Софии и Мише, которых отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9 «А» класса школы, расположенной в городе Гатчина Ленинградской области. А началось все с того, что Бориса вызвали в кабинет директора, где ошарашенные преподаватели и организатор международного интеллектуального турнира искали того, кто правильно решил все задачи последнего этапа какого-то очень престижного международного конкурса. Этим человеком и оказался Борис Большаков, ничем до этого дня не примечательный и никем не замечаемый «школьный ботан». И теперь у него всего две недели, чтобы найти и подготовить самую лучшую команду во всех областях науки и культуры. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна!

В ходе обсуждения ребята высказали свои впечатления от просмотренного фильма. Привлек он девочек и мальчиков героями, основным качеством которых была целеустремленность. Это качество личности человека, которое помогает решительно, упорно и настойчиво стремиться к реализации своей цели. Обсудив, ребята поняли, что это качество положительное, формируется в комплексе с трудолюбием, терпением, творчеством, находчивостью, активной жизненной позицией.

Ребята отметили, что не каждый из них будет заниматься наукой профессионально. Но каждый из них может стать великим в том деле, которому себя посвятит.

Учащимися был сделан вывод, что они являются творцами будущего, что нужно уметь преодолевать препятствия и самого себя сегодня, ясно понимая, какая цель впереди и что ими руководит человеколюбие. Так будущее приближается – на один шаг с каждым новым делом, новым достижением.

                                            Учитель русского языка и литературы Елкина О.Г.

Просмотров: 691 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz