Пятница, 26.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Январь » 21 » Секрет успешного олимпиадника
16:48
Секрет успешного олимпиадника

20 января 2022 года согласно графику управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел семинар заместителей директоров и ШМР по теме «Система подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников».

Мероприятие началось с управленческой игры «Секрет успешного олимпиадника». Заместители директоров, работая в группах, попробовали себя в роли учителя, родителя и ученика.  Цель каждой команды – показать, что ожидает от олимпиады каждый участник образовательных отношений и как добиться результатов. Продуктом труда на основе мыслей и предложений заместителей модератор игры Краснова Е.П. вывела формулу успешного олимпиадника: это тесная взаимосвязь между субъектами: учитель – ученик – родитель – общество.

Деловая игра показала, что подготовка обучающихся к Всероссийским олимпиадам школьников должна иметь систему. Работа с одаренными детьми будет результативной тогда, когда эти три составляющие успеха находятся во взаимопонимании.  Именно об этом шла речь в выступлении заместителя директора по научно-методической работе Антоновой Н. Л., которая на разных примерах показала и рассказала, какие трудности возникают при подготовке к олимпиадам и подсказала пути их решения. Заместителем директора Гранатской А.Ф. были предложены участникам семинара кейс-ситуации, где им предстояло определить сложность создавшейся ситуации и предложить свои идеи и пути выхода из тех или иных педагогических ситуаций.

Одно из тенденций в системе образования – формирование функциональной грамотности обучающихся. Это способность человека вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней. Для реализации федерального проекта в районе создана муниципальная команда по формированию функциональной грамотности. Приказом директора в школе создана аналогичная команда. С разработанным планом школьной команды выступила директор школы Андреева Н.Б. В своем выступлении она остановилась на ключевых пунктах этого плана и озвучила сроки реализации. Тьютор региональной команды Азмукова Г.С. познакомила с электронными ресурсами по разным направлениям функциональной грамотности.

Семинар завершился выступлением начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики Рубцовой И.П.

Просмотров: 170 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz