Четверг, 18.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Сделаем мир ближе.
11:10
Сделаем мир ближе.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» стартует Всероссийский конкурс методических разработок и школьных исследовательских проектов «Сделай мир ближе!». Конкурс инициирован Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Организаторами Конкурса стали Центр популяризации научных знаний «НаукаПресс», издающий журнал «Химия и жизнь», и компания «Глобал Лаб», создавшая интернет-платформу для совместной проектной деятельности учащихся. Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» предоставил (бесплатно) для нашей школы комплект бумажных карманных микроскопов – фолдскопов. В комплекте 40 ученических, один учительский фолдскопы и пять комплектов для лабораторного исследования.

Во многих российских школах, особенно в малых городах и селах, сегодня не хватает доступного оборудования для проведения учащимися исследований и экспериментов. Одним из таких доступных массовых исследовательских инструментов является бумажный микроскоп – фолдскоп. Фолдскоп легко собрать, он весит менее 10 грамм, при этом позволяет увеличивать объекты исследования от 140 до 2000 раз. На уроке в классе или школьном практическом занятии на природе ученики с учителем могут с помощью фолдскопов рассмотреть пыльцу растений, простейшие микроорганизмы в воде, неживые объекты (снежинки, почва, песок), различные поверхности (волос, перьев, лепестков) и многое-многое другое. И если раньше микромир школьники изучали преимущественно по иллюстрациям в учебнике или интернете, то теперь они имеют уникальную возможность увидеть его своими глазами в микроскоп. Фолдскоп – это важнейший элемент учебного процесса на уроках естественнонаучного профиля в ХХI века.

Администрация школы для более эффективного использования этого оборудования и для повышения мотивации исследовательской деятельности среди учащихся вводит новый предмет в 4-х классах «Я исследователь», который будут вести учителя биологии, химии и географии старшей школы.

Теперь, с помощью этого необычного инструмента, который не тонет и не рвется, мы можем вместе со своими учениками и воспитанниками исследовать мир, его тонкие детали и микроскопическую жизнь, скрытые от невооруженных глаз.

Краснова Е.П.

Просмотров: 412 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz