Пятница, 26.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
12:25
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

В рамках акции «Дети и семья» 16 ноября Кубикова А.А., классный руководитель 10а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»,  провела родительское собрание на тему: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».        

Самая главная цель, преследовавшая проведённое собрание, - помочь родителям осознать значимость семьи в жизни человека, формирование семейных ценностей, понимания важности семейного общения.

В  ходе собрания родители вместе с классным руководителем  выделили слагаемые родительской любви, вспомнили и обсудили ошибки, которые допускали родители, воспитывая своих чад, решили задачи, с которыми сталкивались, сталкиваются или могут столкнуться родители. Разобравшись в ошибках, которые, к сожалению, все родители время от времени совершают, рассмотрели достоинства воспитания и вывели формулу успеха, как родителя, так и ребенка. Родители усвоили то, что должны любить своих детей, без каких - либо на то условий, безусловно. Кубикова А.А. показала несколько видеороликов на обсуждаемую тему.

Подводя итоги, еще раз вернулись к тем словам, которые были вынесены в эпиграф: “Вера, надежда, любовь, бескорыстие, риск и терпение! Терпение! Воспитание - это терпение. Понимать, принимать, терпеть. Где не хватает терпения, надо бы постараться понять, где не понимаю - постараться вытерпеть и всегда принимать ребенка, всегда любить” (С. Соловейчик).

Во второй части родительского собрания родители были ознакомлены с итогами своих детей за I четверть, обсуждался вопрос о важности и необходимости  усиления контроля со стороны родителей за выполнением домашней работы, об участии детей во внешкольной и внеурочной деятельности, о мерах  по предупреждению заболеваний ОРВИ.

В заключительной части собрания Кубикова А.А. поздравила всех мам с наступающим праздником.

Просмотров: 456 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz