Суббота, 27.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Самый юный участник географического диктанта 2017г. в Чувашии.
08:13
Самый юный участник географического диктанта 2017г. в Чувашии.

26 ноября 2017г. в третий раз прошла Международная образовательная акция «Географический диктант». Цель акции – оценить уровень географической грамотности населения России, получить информацию об уровне знаний о России за рубежом.

Главной республиканской площадкой проведения Географического диктанта – 2017 в Чувашии, как и в прежние годы, является Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, историко-географический факультет, где располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения Русского географического общества.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Для ученика 1д класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»  Артемьева Владимира это было первое участие в данной образовательной акции. Он стал самым юным участником географического диктанта по Чувашской Республике. Конечно, для первоклассника все задания диктанта были более чем сложными. Но он не расстраивался, в решении заданий ему помогал его старший брат.

Владимир принес тестовые задания в класс и с гордостью рассказал о том, что он смог выполнить и какие вопросы вызвали затруднения. Ему очень понравилось, и он в следующем году снова хочет проверить свои знания. Желаем ему успехов!

                                                                     

                                                                    Классный руководитель Перепелкина О.А.

Просмотров: 655 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz