Пятница, 19.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Рождество в Германии
06:49
Рождество в Германии

Внеклассная работа по английскому языку является одним из эффективных средств решения многих задач, стоящих перед учителем: повышение мотивации изучения иностранного языка, активизация учебных умений и навыков, расширение базового уровня знаний учащихся о культуре англоязычных стран. Общение вне урока, во время подготовки какого-либо мероприятия предполагает более близкое общение с учениками, являясь тем самым важным воспитательным моментом. Ребята с удовольствием принимают участие во внеклассной работе, проявляя свою активность, любознательность, непосредственность. А учителю внеурочное общение позволяет лучше понять и раскрыть личность каждого ребёнка, его таланты. Как мы знаем, такие мероприятия помогают расширять и систематизировать лексический запас учащихся.

С целью привития интереса к стране изучаемого языка, повышения мотивации изучения немецкого языка, а также воспитания уважения к культуре и традициям другого народа в 6 классе проведено внеклассное мероприятие познавательного характера по теме «Рождество в Германии».

Мероприятие сопровождалось презентацией, что помогло ученикам узнавать много нового о Германии. Звучала веселая рождественская песня, что хорошо помогло вклиниться в атмосферу Нового года и Рождества. В ходе рассказа учителя им стало известно, что Рождество в Германии празднуется 25 декабря. Уже в конце или даже в середине ноября во всех немецких семьях и коллективах начинается подготовка к празднику. Школьники, играющие на музыкальных инструментах, неделями репетируют Рождественскую музыку. Распаковываются ящики и ящички с ёлочными украшениями, и все размышляют о том, как получше подготовиться к празднику. Широко используется марципан, который чаще всего покупают готовым. Конечно же, пекутся и покупаются штоллены (Рожденственские пироги).

Мероприятие ученикам очень понравилось, и они остались довольными. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом, Рождеством и желаем всего самого наилучшего в Новом Году.

                               Учитель немецкого языка Матросова Е.А.

Просмотров: 261 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz