Суббота, 27.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Родительское собрание «Как по-настоящему любить детей?»
11:52
Родительское собрание «Как по-настоящему любить детей?»

"Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их».

В.А. Сухомлинский

 

В  1-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошло родительское собрание на тему: «Как по-настоящему любить детей?» Цель собрания: обучить родителей эффективному взаимодействию со своими детьми, способствовать тому, чтобы родители по-настоящему захотели научиться глубоко рефлексировать процесс воспитания, помочь семьям растить ребенка, имеющего самоуважение и уверенность в себе, абсолютно убежденного в том, что родители его любят, вне зависимости от того, что малыш делает и что происходит вокруг.

Собрание  началось с формирующего рабочее настроение, сплоченность коллектива упражнения «Солнышко светит на тех, кто...».  Затем обсудили вопрос «Что значит любить своего ребёнка?» Классный руководитель рассказала о трёх разновидностях родительской любви – это: любовь  умиления, любовь деспотическая, любовь откупа, и к каким результатам каждая из них  приводит. Отметила ошибки в воспитании:  обещание «больше не любить», безразличие, навязанная роль, «нет времени», слишком мало ласки. Напомнила о том, что дети нуждаются в похвале, объятиях, словах любви и восхищения.

Очень важные слова «Я тебя люблю» хочет слышать каждый ребенок из уст своих самых близких людей, они питают все его существование. Обнимать своего ребенка несколько раз в день рекомендуют психологи: 4 раза - необходимо просто для выживания, а для хорошего самочувствия, интеллектуального развития - 12 раз в день.

Упражнение «Шесть платочков» помогло родителям осознать, как порою, преследуя благородные цели воспитания,  делаем замечания, такие как «помолчи», «что  уши развесил», «перестань глазеть по сторонам» и т.п., сами «завязывают» детям глаза, рот, уши, руки и ноги, доводя до «завязывания» сердца, детской души.

Собрание завершилось просмотром видеоролика притчи «Урок бабочки», основная мысль которой заключается в словах: «Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены, мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас…»

Любите своих детей! Любите своих детей правильно!

                                                                Михайлова А.В., классный руководитель 1-г класса.

Просмотров: 550 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz